Отдых и путешествия по всему миру » Аэропорт Сан-Франциско – один из крупнейших в мире

Аэропорт Сан-Франциско – один из крупнейших в мире

Рубрика: Майами

Где находится аэропорт Сан-Франциско ? Огромный, современный, очень оживленный международный аэропорт Сан-Франциско находится на расстоянии чуть более 20 км в южном направлении от города Сан-Франциско.
Примечательно, что аэропорт Сан-Франциско расположен на берегу залива Сан-Франциско – на его искусственно засыпанной территории. Важно отметить, что Международный терминал аэропорта Сан-Франциско является самым большим на всём континенте Северная Америка.
Реконструкция аэропорта Сан-Франциско. Также следует заметить тот факт, что в результате экономического роста, происходившего в конце 1990-х годов, воздушный трафик аэропорта города Сан-Франциско стал очень интенсивным и, таким образом, возникли всё более длительные задержки авиарейсов. В связи с этим, было принято решение – построить ещё одну дополнительную взлётно-посадочную полосу (ВПП). Для осуществления этого строительного проекта потребовалось дополнительно осушить залив Сан-Франциско.
Пассажиропоток аэропорта Сан-Франциско. Сегодня Международный аэропорт Сан-Франциско считается одним из крупнейших аэропортов не только в США, но и в мире. Так, лишь только за один 2005-й год аэропорт Сан-Франциско принял почти 33 миллиона человек, среди которых многочисленные туристы, купившие туры в Сан-Франциско и приезжающие сюда на отдых и экскурсии из разных стран, в том числе и  из Европы. Тогда по количеству обслуживаемых пассажиров Международный аэропорт Сан-Франциско занимал 23-е место в мире и 14-е в США.
Аэропорт Сан-Франциско в компьютерных играх. Интересно, что в настоящее время знаменитые достопримечательности города Сан-Франциско и его аэропорт отмечены в играх про Самолеты, в частности в одной из них, а именно «самолёт Сан-Франциско» пилоту предлагается совершить очень увлекательное путешествие в город Сан-Франциско. Для того, чтобы игроку-пилоту San Francisco достичь конечной цели придётся виртуозно маневрировать среди различных многочисленных препятствий таки ка : мосты, высотные здания – небоскрёбы, радиовышки, а также и других аэропланов.
Соседние аэропорты Сан-Франциско. Помимо крупного международного аэропорта Сан-Франциско сравнительно недалеко от города Сан-Франциско имеются ещё два также крупных международных гражданских аэропорта : Окленд, который расположен на противоположном берегу залива Сан-Франциско примерно на расстоянии 32 км, в восточном направлении от города Сан-Франциско; и аэропорт Сан-Хосе, который расположен на расстоянии примерно 70 км в юго-восточном направлении от города Сан-Франциско — одного из крупнейших мегаполисов США.

Аэропорт Сан-Франциско фото

Самолеты в аэропорту Сан-Франциско