Отдых и путешествия по всему миру » Хорватия привлекает на отдых миллионы туристов

Хорватия привлекает на отдых миллионы туристов

Рубрика: Хорватия

Государство Хорватия обладает хорошо развитой туристической инфраструктурой. Со времени окончания гражданской войны в страну Хорватия в 1990-х годах XX столетия вплоть до начала 2008 года количество туристов, прибывающих на отдых в эту европейскую страну, постоянно увеличивалось, затем на фоне мирового экономического кризиса число туристов несколько понизилось.

Число туристов в Хорватии. Однако, начиная с 2011 года, количество туристов, посещающих страну Хорватия, снова стало увеличиваться. Для сравнения интересна следующая информация : в 2005 году Хорватию посетило примерно 10 миллионов туристов, в 2008 году – более 11 миллионов туристов, в 2009 году – почти 11 миллионов туристов, в 2010 году – примерно 10,5 миллионов туристов, а в 2011 году – уже 11,2 миллионов туристов. Примечательно, что в настоящее время туристический сектор Республики Хорватия является одной из основных отраслей экономики страны.

Туризм в Хорватии. Стоит отметить, что главной туристической зоной страны Хорватия является живописное адриатическое побережье, а также и многочисленные впечатляющие острова, которые расположены вдоль всего побережья Адриатического моря. Республика Хорватия ежегодно привлекает миллионы туристов из многих стран Европы, в том числе из России, Украины, своими прекрасными пляжами, благоприятным мягким климатом, а также и многочисленными хорошо сохранившимися вплоть до наших дней далматинскими средневековыми старинными городами. Для туристов, приезжающих на отдых из Украины, будет интересно рассмотреть заманчивые предложения туроператора TUI Ukraine, поскольку он сегодня является одним из самых крупных многопрофильных туроператоров всей страны Украина. Компания TUI организует лучший отдых в Хорватии, приятные воспоминания о котором надолго останутся в памяти.

Достопримечательности Хорватии. Важно отметить, что адриатическое побережье является популярным местом особенно среди яхтсменов, любителей виндсёрфинга и дайвинга. Туристический сезон на Адриатическом море начинается со второй половины мая месяца и длится до начала октября месяца. Среди удалённых от Адриатического моря регионах страны наиболее популярными у туристов считаются : город Загреб – столица государства Хорватия, старинный город Вараждин, в котором хорошо сохранился архитектурный ансамбль в стиле барокко, а также и национальный парк Плитвицкие озёра.

Объекты ЮНЕСКО в Хорватии. Интересно, что семь объектов в балканской стране Хорватия уже включены в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, и ещё 15 важных объектов находятся в предварительном списке этой организации. Всего на территории государства Хорватия имеется 11 восхитительных природных парков и 8 уникальных национальных парков, в том числе национальный парк Плитвицкие озёра. Таким образом, туры в Хорватию сейчас широко популярны и отдых в этой стране незабываемый.

Хорватия. Набережная города Врсар

Живописные озёра среди гор в стране Хорватия