Отдых и путешествия по всему миру » Берлин – самый зелёный город Германии

Берлин – самый зелёный город Германии

Рубрика: Германия

Где находится город Берлин ? Крупный, оживленный город Берлин – столица Федеративной Республики Германия расположен на востоке страны, на расстоянии примерно 70 километров от границы с соседней европейской страной Польша. Столичный город Берлин находится полностью внутри немецкой федеральной земли Бранденбург. Интересно, что исторический центр старинного города Берлин расположен в низине, в пойме крупной реки Шпрее, между двумя живописными холмами Тельтов и Барним. Также значительная часть современного европейского города Берлин расположена на этих же холмах.
В настоящее время город Берлин является важным мировым культурным центром. Кроме этого, город Берлин – это стратегически важный крупный европейский транспортный узел и, вследствие этого, он является одним из самых посещаемых городов на Европейском континенте.
История развития аэропорта города Берлин. Так, ещё в 1909 году в окрестностях города Берлин между его нынешними районами Йоханнисталь и Адлерсхоф было открыто лётное поле Йоханнисталь, которое стало самым первым во всей Германии. На протяжении примерно 14 лет, вплоть до 1923 года, когда был построен аэропорт Темпельхоф, это лётное поле являлось единственным аэропортом города Берлин. В середине ХХ столетия, а именно в 1952 году аэропорт Йоханнисталь перестал использоваться для авиаполётов. Однако, официально он был закрыт лишь спустя более 40 лет в 1995 году.
Туризм в городе Берлин. Интересным фактом является то, что некоторые административные здания аэропорта Йоханнисталь сохранились в составе Аэродинамического парка и по сей день. В наши дни эти здания являются объектами культурного наследия, которые посещают туристы из разных стран, покупая дешевые авиабилеты в Берлин. Столичный город Берлин ежегодно посещают миллионы иностранных туристов. Сегодня туры в Берлин пользуются широкой популярностью среди отпускников и отдыхающих.
Достопримечательности города Берлин. Город Берлин привлекает к себе такими старинными достопримечательностями как : Дворец Бельвю, Оперный театр, церковь св. Марии, Бранденбургские ворота, Берлинский собор, Рейхстаг, Красная ратуша, а также и некоторые другие. Примечательно, что музеи, университеты, исследовательские институты города Берлин сегодня известны во всем мире. Помимо этого, город Берлин известен тем, что каждую его улицу украшают деревья. Ввиду этого, можно утверждать, что город Берлин является самой зелёной метрополией Германии.
Парки и скверы города Берлин. Всего на территории города Берлин насчитывается свыше 2500 скверов, красивейших парков и живописных мест отдыха. Таким образом, их общая площадь достигает примерно 5500 гектаров. Также стоит отметить, что природные достопримечательности парки, реки, озера, каналы и леса занимают примерно 30 % от всей городской площади. В центральной части города Берлин расположен восхитительный парк Тиргартен, который является самым большим (210 гектаров) и старым парковым насаждением города на протяжении более 500 лет.

Город Берлин фото

Панорама города Берлин

Остров музеев в центре города Берлин