Отдых и путешествия по всему миру » Развитое здравоохранение города Нижний Новгород

Развитое здравоохранение города Нижний Новгород

Рубрика: Россия

Новости города Нижний Новгород. В июле месяце 2022 года в сквере им. Ленинского Комсомола, который находится на отдаленной Планетной улице, в посёлке Народный (часть Сормовского района города Нижний Новгород), были запланированы масштабные работы по всестороннему благоустройству.
Стоит уточнить, что еще пятнадцать лет тому назад, а именно в 2007 году пешеходная зона этого небольшого живописного сквера города Нижний Новгород была вымощена брусчаткой.
Так, в выше упомянутом нижегородском сквере планировалось обустроить удобные, современные пешеходные и велодорожки и посадить более восьми сотен различных деревьев и кустарников. Также в этом парке Нижнего Новгорода планировалось установить красивые скамейки, уличное освещение, удобные, современно оснащенные спортивные и детские площадки. Еще в этом живописном парке города Нижний Новгород планировалось создание тихой зоны, которая предназначена специально для пожилых граждан.
Спустя примерно 4 месяца после начала работ, а именно к 16.11.2022 года работы по благоустройству сквера им. Ленинского Комсомола города Нижний Новгород были завершены. Работы по благоустройству выше упомянутого сквера обошлись в 74 млн. руб. и было высажено более девяти сот различных саженцев.
Ранее, еще почти два года тому назад, а именно в конце сентября месяца 2020 года на выше указанной ул. Планетной, рядом с  9-ти этажным жилым домом № 35Б, появилась новая, современная детская площадка. Эта площадка пользуется большой популярностью среди местных детишек.
Старинный приволжский город Нижний Новгород широко известен своими необыкновенно красивыми закатами. Особенно впечатляющие закаты можно увидеть с Дятловых гор, на берегах крупных рек — Ока и Волга в месте их слияния. В Нижнем Новгороде проводится фестиваль “Столица закатов”.
20.04.2020 г. в крупном приволжском городе Нижний Новгород была построена новая инфекционная больница, предназначенная для лечения коронавируса covid-19. Этот суперсовременный корпус госпиталя расположен в так называемой Нагорной (Верхней) части города Нижний Новгород, а именно в периметре улицы Ижорская и улицы Республиканская. Данный корпус рассчитан на 60 чел. и был сдан на десять дней раньше срока.
В четверг 19.03.2020 г. появилось сообщение о том, что взрослая поликлиника городской клинической больницы № 40 города Нижний Новгород, после недавно проведенного капитального ремонта стала принимать пациентов. Эта нижегородская поликлиника находится в Автозаводском районе, по адресу ул. Героя Юрия Смирнова 71.
В вторник 17.03. 2020 г. стало известно, что предложено включить Артемовские луга в состав города Нижний Новгород.
Стоит уточнить, что Артемовские луга находятся в Кстовском районе Нижегородской области и занимают территорию порядка 3 тыс. га. Планируется, что на территории Артемовских лугов будет обустроена зона отдыха, а также живописный природный парк.
В среду 26. 02. 2020 года в прекрасном приволжском городе Нижний Новгород пройдет фестиваль в рамках которого с территории знаменитой Нижегородской ярмарки будут запущены эффектные воздушные шары-аэростаты. Они будут взлетать в небо начиная с раннего утра. Всего же между собой будут соревноваться 10 опытных пилотов.
Евгений Евстигнеев. Город Нижний Новгород. Знаменитый артист Евгений Евстигнеев родился в 1926 году в городе Нижний Новгород. Юность Евгения Евстигнеева прошла в этом приволжском городе. Он жил в маленьком деревянном доме, расположенном на довольно короткой Тамбовской улице (поселок Володарского), в Канавинском районе города Нижний Новгород.
Не так давно,  к 80-ти летию актера Евгения Евстигнеева, в память о знаменитом земляке, в историческом центре на главной улице города Нижний Новгород — Большой Покровской рядом со старинным Нижегородским государственным академическим театром драмы имени М. Горького был установлен памятник. Этот памятник изображает актера Евгения Евстигнеева, присевшем на скамейку отдохнуть.
Где находится город Нижний Новгород ? Стратегически важный приволжский город Нижний Новгород был основан в 1221 году владимиро-суздальским князем Георгием Всеволодовичем и тогда назывался Новгород Низовской земли. Нижний Новгород находится на расстоянии примерно 400 км в восточном направлении от мегаполиса Москва.
Население города Нижний Новгород. В настоящее время по численности населения город Нижний Новгород занимает пятое место среди городов России. Город с населением свыше 1 253 000 человек (2019 год) является важным экономическим, транспортным, а также и культурным центром Российской Федерации.
Кроме этого, город Нижний Новгород является крупным центром судостроения, авиа- и автомобилестроения, а также современных информационных технологий, а также туристическим центром Поволжья.
Туризм в городе Нижний Новгород. Примечательно, что в наши дни Нижний Новгород является самым крупным центром круизного речного туризма страны Россия.
Проплывая по реке Волга многие туристы любуются уникальной канатной дорогой, которая связывает город Нижний Новгород с его ближайшим и крупнейшим пригородом — г. Бор.
Помимо этого, определенной популярностью пользуются автобусные туры в Нижний Новгород.
Стоит обратить внимание, что ежегодно приволжский город Нижний Новгород посещают сотни тысяч туристов, в том числе и десятки тысяч иностранных туристов.
Интересно, что в последние годы город Нижний Новгород стал одним из центров медицинского, главным образом, стоматологического туризма в государстве России, поскольку здесь здравоохранение находится на высоком уровне. По данным 2006 года на территории города Нижний Новгород насчитывалось 33 больницы, 30 современных поликлиник, 11 поликлиник стоматологических с высокотехнологичным оборудованием, 9 станций скорой медицинской помощи. Среди которых широкой популярностью пользуется Приволжский окружной медицинский центр, который включает в себя четыре клинические больницы. В стоматологических клиниках города созданы все условия для «лечебного туризма», используются самые современные технологии и инновации. Помимо этого, туристов привлекает ещё и то, что цены на лечение в городе Нижний Новгород значительно ниже, чем в городе Москва – столице России.
Достопримечательности города Нижний Новгород. Параллельно с лечением у туристов имеется прекрасная возможность ознакомиться с многочисленными архитектурными достопримечательностями Нижнего Новгорода. Исторический центр города Нижний Новгород, расположен в нагорной части этого крупного города. Примечательно, что несмотря на значительные перестройки, исторический центр всё же сохранил большое число гражданских строений периода XVIII столетия вплоть до начала XX столетия. Здесь до сих пор можно увидеть многочисленные памятники деревянного зодчества.
Главной достопримечательностью города Нижний Новгород является каменный кремль, построенный в начале XVI столетия. Кремль представляет собой примерно двухкилометровую кирпичную крепость, в которой 13 сторожевых башен.
Другими популярными среди туристов достопримечательностями города Нижний Новгород являются : Чкаловская лестница (насчитывает 560 ступеней), старинная улица Большая Покровская, а также живописная набережная Федоровского.
Город Нижний Новгород дата начала отопительного сезона. В прошлом, 2019 году отопительный сезон в городе Нижний Новгород начался 18 сентября. Отопление сначала получили социальные объекты : больницы, поликлиники, школы и детские сады.
В жилые дома тепло дали спустя несколько дней.

Город Нижний Новгород фото

Медицинский центр города Нижний Новгород

Крупный Приволжский мед.центр

Огни города Нижний Новгород

Город Нижний Новгород зимой

Закат над Нижегородским кремлём