Отдых и путешествия по всему миру » Город Сейдисфьордюр – важный культурный центр востока Исландии

Город Сейдисфьордюр – важный культурный центр востока Исландии

Рубрика: Исландия

Где находится Сейдисфьордюр ? Живописный, уютный портовый город Сейдисфьордюр расположен вблизи Сейдис-фьорда на восточном побережье острова Исландия. Город Сейдисфьордюр является административным центром общины Сейдисфьордаркаупстадир и относится к региону Эйстурланд, — удивительно красивый восток Исландии.
Примечательно, что в город Сейдисфьордюр является первым пунктом, который посещают иностранные путешественники, прибывающие в страну Исландия на пароме. На красивейшем востоке Исландии туристам безусловно есть на что посмотреть.
Город Сейдисфьордюр окружен живописными горами, самая известная из которых – гора Биовульф. Восхитительная гора Биовульф находится в западном направлении от города Сейдисфьордюр — довольно популярного среди туристов и путешественников, в том числе и из России.

Восток Исландии. Красивые дома в городе Сейдисфьордюр

Восток Исландии. Сейдис-фьорд, благодаря главной дороге, проходящая через весь портовый город Сейдисфьордюр, доступен с любой стороны. На побережье Сейдис-фьорде обитает несколько колоний птиц пуффинов, а также здесь находятся развалины старинных поселений, среди которых поселение Вестдалсейри, откуда в город Сейдисфьордюр была перенесена местная церковь.
Другими достопримечательностями города являются два кинотеатра. Примечательным является то обстоятельство, что они единственные во всей восточной части страны Исландия.
Сейдисфьордюр фестиваль. Важно обратить внимание, что небольшой исландский портовый город (население чуть более 800 чел.)  Сейдисфьордюр является важным культурным центром искусства. Ежегодно в июле месяце в этом небольшом городе проходит Летний Фестиваль Музыки Лунга, на котором выступают популярные музыкальные группы страны Исландия.
Сейдисфьордюр Исландия. В настоящее время в стратегически важном портовом исландском городе Сейдисфьордюр действует телекоммуникационный музей.
Кроме этого, этот город, расположенный на востоке Исландии известен своими архитектурными достопримечательностями — уникальными старинными деревянными постройками.
В городе Сейдисфьордюр имеются специально отведенные места для автотуристов, плавательный бассейн, отель, библиотека, винный магазин, а также студии и помещения для художников-дебютантов.
Достопримечательности  востока Исландии. К природным достопримечательностям небольшого портового города Сейдисфьордюр, расположенного как уже выше упоминалось на живописном малолюдном довольно тихом востоке Исландии, можно отнести несколько великолепных водопадов. Для туристов, приезжающих в город, организуются интересные экскурсии по живописным окрестностям востока Исландии.
Самая популярная туристическая экскурсия начинается на восточном берегу горной реки Фьярдарау, то есть – с самого сердца города Сейдисфьордюр, далее вверх по течению этой реки находятся 25 красивых водопадов, которые являются объектами охоты для классических художников. Из этого следует вывод, что восток Исландии богат живописными водопадами.
В окрестностях выше упомянутого исландского города имеется живописный перевал Фьярдархеиди, который в зимний период используется для катания на лыжах. Дорога, пролегающая через горный перевал Фьярдархеиди, соединяет город Сейдисфьордюр со всей остальной частью Республики Исландия.
Город Сейдисфьордюр находится на расстоянии примерно 27 километров до кольцевой дороги №1 и небольшого города Эгилсстадир.
Примечательно, что город Сейдисфьордюр является местом для перевозки автотранспорта и переправки пассажиров через морской паром Норрюна.

Восток Исландии фото

Восток Исландии. Город Сейдисфьордюр

Прекрасный восток Исландии. Панорама города Сейдисфьордюр

Портовый город Сейдисфьордюр зимой на востоке Исландии