Отдых и путешествия по всему миру » Город Питермарицбург назван в честь лидеров буров

Город Питермарицбург назван в честь лидеров буров

Рубрика: Африка

Где находится Питермарицбург ? “Европейский уголок в Африке”, как иногда называют город Питермарицбург расположен на территории в Южно-Африканской Республики, является административным центром провинции Квазулу-Натал и её вторым по численности населения городом (согласно данным переписи 1991 года население города Питермарицбург составляло 228 550 человек, а в настоящее время, согласно некоторым оценкам, колеблется в пределах от 350 000  до 500 000 человек).  Город Питермарицбург входит в состав района Умгунгундлову. Площадь города Питермарицбург составляет примерно 650 км².

Аэропорт вблизи города Питермарицбург

История Питермарицбурга. Живописный город Питермарицбург был основан в 1838 году бурскими поселенцами.  Как считается город Питермарицбург был назван в честь лидеров буров Герхарда Марица и Питера Ретифа, которые здесь были первыми белокожими поселенцами.  Изначально местность, где возник сегодняшний город Питермарицбург, называлась Умгунгундлову, что в переводе с зулусского языка означает буквально  «место слона»;  в настоящее время так называется округ, на территории которого расположен город Питермарицбург.  На протяжении некоторого времени  город Питермарицбург являлся столицей бурской республики Наталь.  Затем,  в 1843 году –  после аннексии Республики Наталь Великобританией город стал центром британской колонии Наталь.
Когда был создан Южно-Африканский союз, в 1910 году британская колония Наталь стала одной из его четырёх провинций, а город Питермарицбург остался столицей провинции Наталь.  В результате отмены режима апартеида –  после слияния провинции Наталь с бантустаном КваЗулу,  в 1994 году город Питермарицбург стал центром провинции КваЗулу-Наталь.
Питермарицбург. Махатма Ганди. Южноафриканский город Питермарицбург прославился тем, что его посетил философ, борец за независимость Индии Махатма Ганди.  В городе Питермарицбург он вынужден был покинуть поезд, поскольку не захотел перейти из элитного вагона первого класса в вагон третьего класса в связи с тем, что для одного европейца не было места в элитном вагоне.  Этот неприятный инцидент стал одной из основных причин, которые побудили Ганди начать борьбу в Южной Африке против дискриминации выходцев из Индии.  В настоящее время в центре города Питермарицбург установлен памятник Махатма Ганди.
Достопримечательности Питермарицбурга. В городе цветов — Питермарицбурге находится Университет КваЗулу-Наталь, который был основан 114 лет тому назад, ещё  в 1910 году.  Другой достопримечательностью города Питермарицбург является его ратуша, которая была построена в 1893 году, вскоре  в 1895 году была уничтожена во время пожара, а затем в 1901 году была восстановлена. Городская ратуша представляет интерес в том, что является крупнейшим зданием, расположенном в южном полушарии, которое построено только из кирпича.
Питермарицбург. Аэропорт. Город  Питермарицбург связан регулярным авиасообщением с другим городом ЮАР Йоханнесбург. Самолёты прибывают в Международный аэропорт имени О. Р. Тамбо.

Питермарицбург фото

Город Питермарицбург. Музей

Ратуша в городе Питермарицбург

Город Питермарицбург. “Отель Империал”