Отдых и путешествия по всему миру » Курорт Форт-Лодердейл – «Американская Венеция»

Курорт Форт-Лодердейл – «Американская Венеция»

Рубрика: Майами

Где находится город Форт-Лодердейл ? Туристам нужно знать, что курортный город Форт-Лодердейл находится на восточном побережье южной части полуострова Флорида страны США. Город-курорт расположен между другими курортными городами Уэст-Палм-Бич и Майами.
Согласно статистическим данным 2007 года население города Форт-Лодердейл составляло более 183 000 человек. Центр города Форт-Лодердейл находится на высоте всего лишь 2,75 метров над уровнем моря.

Город Форт-Лодердейл

Город Форт-Лодердейл. Пляж

История города Форт-Лодердейл в XIX — XX столетиях. Необходимо отметить тот факт, что история американского курортного города Форт-Лодердейл тесно связана с именем Уильяма Кули – американского первопроходца и регионального лидера, территории, которая в наши дни известна как округ Броуард, штат Флорида, Соединённые Штаты Америки. Уильяма Кули проживал в городе Форт Лодердейл в XIX столетии.
Город Форт-Лодердейл вошёл в состав округа Броуард США в 1911 году и в настоящее время является главным городом этого округа.
Курортный город Форт-Лодердейл известен ещё и тем, что в нём находится штаб-квартира компании AutoNation, которая является крупнейшим продавцом автомобилей в США.
Туризм в городе Форт-Лодердейл. В настоящее время американский курортный город Форт-Лодердейл является широко популярным туристическим центром. Согласно статистическим данным город Форт-Лодердейл в 2006 году посетило свыше 10 миллионов туристов. Город Форт-Лодердейл иногда называют «Американской Венецией», так как его красота неописуема.
Расстояние от города Форт-Лодердейл до города Майами. Город Форт-Лодердейл находится на расстоянии примерно 37 км от города Майами – главного города полуострова Флорида.
Отели города Форт-Лодердейл. В наши дни в американском курортном городе Форт-Лодердейл и его окрестностях хорошо развита туристическая инфраструктура : здесь имеется более 4100 ресторанов и 120 ночных клубов, а также комфортабельные отели.
История происхождения названия города Форт-Лодердейл. Американский прибрежный город Форт-Лодердейл получил своё название по ряду фортов – военных укреплений, которые были построены США во время так называемой Второй семинольской войны. Эти форты были названы в честь американского майора Уильяма Лодердейла, который командовал отрядом солдат, построивших здесь первый форт.
Однако, развитие Форт-Лодердейл как города началось лишь только спустя примерно 50 лет – уже после того, как форт был покинут военными в связи с окончанием конфликта с местными индейцами семинолами.

Фото города Форт-Лодердейл

Многоэтажные здания и катера в городе Форт-Лодердейл