Отдых и путешествия по всему миру » Молдова туризм

Молдова туризм

Рубрика: Молдавия

Новости туризма Молдовы. 20.05. 2020 г. стало известно, что в I квартале 2020 года Молдову посетило 967 иностранных граждан, что на 45, 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого 2019 года.
С 20. 05. 2020 г. можно воспользоваться новым туристическим путеводителем, целью которого является дальнейшее развитие туризма в Молдове. В этом путеводителе рассказывается о винном туризме Молдовы. Из этого новейшего туристического путеводителя можно узнать об истории 15-ти виноделен Молдовы.
Кроме описания самих виноделен, в данном туристическом путеводителе содержится также о информация об архитектурных, самобытных достопримечательностях, которые расположены вблизи церквях и монастырях. Еще из выше упомянутого туристического путеводителя можно узнать о национальных парках Молдовы.
Удобным для туристов и путешественников является то, что в путеводителе по винному туризму Молдовы содержатся различные маршруты, карты местности и подъездных дорог , указано приблизительно расстояние и время необходимое для того, чтобы от столицы Молдовы — г. Кишинева добраться до виноделен.
Интересным фактом является то, что в Молдове в настоящее насчитывается примерно 100 виноделен.
В понедельник 17.02. 2020 года стала известна статистика : за 2019 год Молдову посетило по некоторым данным приблизительно 4,5 млн. туристов. По сравнению с 2018 году количество туристов, посетивших Молдову увеличилось примерно на 300 тыс. чел. Большая часть туристов прибыла из соседней страны — Румыния. Из этого можно сделать вывод, что туризм в Молдове продолжает активно развиваться.
В конце ноябре месяца 2017 года в Молдове было запущено новое мобильное туристическое приложение. Задачей этого приложения является дальнейшее продвижение винного туризма в Молдове, а также привлечение туристов и путешественников.
Кратко Молдавия туризм. В этой статье подробно рассказывается о развитие туристической отрасли в Молдавии. Согласно достоверным данным Молдова в период с июня месяца по сентябрь месяц 2019 попала в топ-10 популярных стран для летнего отдыха туристов из России. Также Молдова попала в список стран, которые рекомендуются туристам, ищущим новые интересные, экзотические направления.
За последние годы сельский туризм в Молдове стал достаточно востребованным, среди отдыхающих, приезжающих ознакомиться с местным сельским колоритом.
Туризм в Молдове. Стоит отметить, что Молдова — это солнечная страна, на территории которой имеется достаточно много как исторических так и современных туристических достопримечательностей. Однако, несмотря на такие благоприятные обстоятельства, туризм Молдовы всё-таки остаётся по сравнению со многими другими европейскими странами относительно слаборазвитым.
Источники Молдовы. Благодаря тому, что на территории Республики Молдова находятся природные лечебные источники минеральных вод были построены лечебные санатории.
Примечательным фактом можно считать то, что в недрах Молдовы сосредоточены почти все типы лечебных минеральных вод (кроме углекислых), которые используются для лечения как в Западной Европе, так и Восточной Европе, а также в обширной азиатской части СНГ. Помимо этого, в Молдове термальные воды, температура которых варьирует в пределах от +20 °C до 80 °C.
Санатории Молдовы. В небольших молдавских городах : Калараш, Каменка и Кагул обустроены довольно-таки комфортабельные санатории, которые располагают уникальными в своем роде бальнеолечебницами. Они достаточно востребованы среди отдыхающих и проходящих курс лечения.
Винный туризм Молдова. Кроме этого, в благодатной теплой стране — Молдавия широко развито виноделие. В последние годы винный туризм в Молдове приобретает все большую популярность, как среди местных туристов, так и иностранных туристов. В настоящее время многие туристические фирмы и агентства предлагают своим клиентам винные туры в Молдову. Эти познавательные винные экскурсии с каждым годом становятся все более популярными.

Закат на реке Днестр

Достопримечательности Молдовы. К основным туристическим маршрутам для ознакомления с давними традициями виноделия относятся следующие достопримечательности : крупнейшие в Европе винные подвалы Криково, Малые Милешты, Кожушна; а также и посещение таких средневековых монастырей Молдавии как : живописная Сахарна, Куркь и Каприяна.
Молдова день вина. В последние годы в городе Кишинёв – столице Молдавии ежегодно в октябре месяце проводится фестиваль вина — День вина в Молдавии, на который приезжают тысячи туристов из разных стран : Италии, Германии, России и других.
Туризм Молдова визы. В связи с этим, для привлечения туристов, в европейской Республике Молдова в этот период действует льготный визовой режим – визы на 15 дней выдаются бесплатно.
Таким образом, столица Кишинёв является самым посещаемым туристами городом в Молдавии.
Крепости Молдовы. Также, для туристов представляют интерес и другие крупные города: Бендеры, где расположена Бендерская крепость; Тирасполь, где тоже имеется крепость; Сороки, вблизи которого находится самая известная в Молдове Сорокская крепость; Бельцы – северная столица Молдовы; Оргеев, который известен своим средневековым городом Старый Оргеев.
Другой важной достопримечательностью Молдовы является одна из крупнейших пещер Европы – пещера Емил Раковица, которая расположена вблизи села Крива.
Курорты Молдовы. Как выше уже упоминалось к наиболее известным курортам Молдовы можно отнести следующие города : Кагул, Калараш, Сороки, Каменка. На берегу реки Днестр находится популярный среди жителей Кишинёва курорт Вадул-луй-Водэ, где имеются базы отдыха несколько санаторий.
Из всего выше написанного можно сделать вывод, что туризм Молдовы продолжает активное развиваться по многим направлениям и особенно в сельской местности.

Достопримечательности Молдовы фото

Сахарна. Живописный водопад — достопримечательность Молдовы

Молдавия. Долина реки Днестр

Достопримечательность Молдовы — винные подвалы в Криково

Молдавия. Вечерний Кишинёв