Отдых и путешествия по всему миру » Корбу – алтайский живописный водопад

Корбу – алтайский живописный водопад

Рубрика: Россия

Алтайский водопад Корбу

Где находится водопад Корбу ? Живописный водопад Корбу расположен на реке Б.Корбу, которая впадает в Телецкое озеро, находящегося на территории региона России  Республики Алтай в Турочакском районе.
Описание реки Большая Корбу. Протяжённость реки Б. Корбу составляет примерно 7,6 км. Река Б. Корбу при относительно небольшом объёме воды имеет довольно большое падение воды с её горных уступов, поэтому фактически представляет собой систему водопадов, которые в зимний период замерзают и превращаются в сплошную ледяную стену. Какая высота водопада Корбу ? Одним из красивейших, живописных водопадов этой речной системы является водопад Корбу. Высота водопада Корбу достигает 12 метров. Водопад Корбу был объявлен памятником природы еще 45 лет тому назад, а именно в уже далеком 1978 году.
Водопад Корбу расположен у подножия горного хребта Корбу, примерно в ста метрах от берега Телецкого озера. Водопад Корбу, также как и весь правый берег Телецкого озера, расположен на территории Алтайского государственного природного заповедника.
Водопад Корбу. Экскурсии. На живописный алтайский водопад Корбу организовываются регулярные экскурсии для туристов, приезжающих сюда полюбоваться красотами этих мест, не только из разных уголков России, но и из многих стран Европы. Такие увлекательные экскурсии пользуется у отдыхающих в окрестностях Телецкого озера большой популярностью. Единственным способом добраться до водопада Корбу является поездка на катере по обширному живописному Телецкому озеру.

Водопад Корбу фото

Алтай. Прекрасный водопад Корбу