Отдых и путешествия по всему миру » Река Симето – важная река острова Сицилия

Река Симето – важная река острова Сицилия

Рубрика: Италия

Где протекает река Симето ? Живописная река Симето является второй по протяжённости на солнечном острове Сицилия, уступая первенство другой сицилийской реке Сальсо. Однако, по площади бассейна, который составляет 4186 км², она превосходит реку Сальсо примерно в два раза и занимает первое место по численности населения, которое проживает в плодородной долине по обеим берегам реки.

Остров Сицилия. Река Симето

Горная река Симето

Географические характеристики реки Симето. Протяжённость горной реки Симето составляет 113 км. Уклон течения реки Симето составляет 15,75 м/км. Истоки горной реки Симето находятся на высоте 1780 метров над уровнем моря в национальном парке Неброди, далее река Симето, сливаясь с рекой Диттаино, протекает по территории сицилийской провинции Катания, и впадает в Ионическое море (Средиземное море) на расстоянии примерно 10 километров южнее города Катания Республики Италия.
Туризм на реке Симето. Интересным фактом является то, что долина реки Симето была заселена ещё с древних времён. До наших дней сохранилось несколько древних мостов, проложенных через реку, а в населённых пунктах, расположенных по берегам реки, находятся древнегреческие храмы и театры, которые являются объектами посещения многочисленных туристов, приезжающих на остров Сицилия для отдыха.
Заповедник в долине реки Симето. В окрестностях реки Симето обитает большое количество различных видов птиц. Для сохранения живописной природы этих мест в долине реки Симето в 1984 году был создан заповедник, охраняемый государством Италия. Другой важной достопримечательностью долины реки Симето является средневековый замок Норманно.

Река Симето фото

Италия. Река Симето

Долина реки Симето