Отдых и путешествия по всему миру » Туризм в ОАЭ

Туризм в ОАЭ

Рубрика: ОАЭ

Новости. Туризм в ОАЭ. Cогласно имеющимся прогнозам ближневосточное государство ОАЭ в 2023 году посетит приблизительно 1 млн. туристов из России.
В понедельник 6.01.2020 г. стало известно, что ближневосточная страна ОАЭ скоро начнет выдавать туристам и путешественникам из всех стран мира многократные туристические визы сроком на 5 лет. Пока не известно платные или бесплатные будут эти туристические визы. Как ожидается, это поспособствует еще большему развитию туризма в ОАЭ. Хотя уже и в настоящее время туризм в ОАЭ необычайно популярен. Каждый год в ОАЭ приезжает более 21 млн. туристов и путешественников. В дальнейшем ОАЭ стремится к амбициозной цели — стать самым главным туристическим направлением в мире.
Развитие туризма в ОАЭ . В настоящее время в ближневосточной стране Объединённые Арабские Эмираты бурно развивается туристическая инфраструктура.
Далее, в подзаголовке, расположенном ниже будут рассматриваться виды туризма в ОАЭ и его особенности.
Виды туризма в ОАЭ. В последние годы здесь были построены всемирно известные роскошные отели такие как : Бурж-аль-Араб, рестораны и другие развлекательные учреждения.
Приезжающих сюда в ОАЭ туристов из многих стран Европы, в том числе и из России, приятно удивляет большое разнообразие интересных видов отдыха.
Любители шопинга туризм в ОАЭ привлекает тем, что они могут посетить многочисленные огромные торговые центры в городе Дубай, приверженцам горнолыжного спорта будет интересен уникальный комплекс Ski Dubai, который расположен в торговом центре Mall of the Emirates. Также состоятельным туристам предлагается роскошный отдых в столице ОАЭ городе Абу-Даби.
Интересно, что новый культурный тренд — библиотеки на пляже появились в Абу-Даби еще в 2014 году. Книголюбов радует обилие литературы, в том числе шедевров художественной литературы, а также книг, рассказывающих о истории и культуре ОАЭ. Также в пляжной библиотеке Абу-Даби можно найти прекрасную коллекцию разнообразной детской литературы.
Все это делается для дальнейшего развития туризма в ОАЭ и привлечения как можно большого числа туристов и путешественников из самых разных стран.
Тонкости туризма в ОАЭ. Недалеко от этого города Абу-Даби находится город оазис Аль-Айн, который известен своими термальными, то есть горячими источниками с минеральной водой Мубазарах.
Интересным фактом является то, что, согласно арабским традициям, в купальнях Мубазарах мужчины и женщины находятся раздельно.
Кроме этого, в городе Аль-Айн находится крупнейший зоопарк Арабских Эмиратов.
Одной из современных достопримечательностей государство ОАЭ является метрополитен в городе Дубай. Метрополитен был открыт в 2009 году в сентябре месяце и насчитывает 26 станций.
Туризм в ОАЭ. Стоит заметить, что знаменитый восточный колорит можно найти в арабском эмирате Эль-Фуджейра, ведь именно эти три арабских эмирата :  Дубай, Абу-Даби и Эль-Фуджейра являются самыми посещаемыми.
А также туристическая отрасль хорошо развивается и в самом маленьком из эмиратов Аджман.
Туризм в ОАЭ. Стоит обратить внимание, что в процветающую ближневосточную страну ОАЭ туристов привлекает тропический пустынный климат, для которого характерны :продолжительное очень жаркое и сухое лето и  достаточно комфортная тёплая зима.
Климат ОАЭ. В летний период температура воздуха составляет от + 35°С до +40°С, часто температура повышается до довольно-таки изнурительных + 50°С.  Поэтому, посещая ОАЭ в летний период необходимо выбирать отель с работающими кондиционерами.
ОАЭ температура зимой. В зимний период температура воздуха : днём колеблется от + 20°С до +23°С, а ночью температура несколько понижается; однако, заморозки здесь — явление крайне редкое.
Осадки здесь выпадают нерегулярно, преимущественно в период с ноября месяца по май месяц, годовая норма которых составляет около 100 мм.  Над государством ОАЭ часто проносятся песчаные бури.

Метро Дубая фото

Дубай. Метрополитен

Центральная станция метро. Дубай