Отдых и путешествия по всему миру » Багамы – стабильно развивающееся государство

Багамы – стабильно развивающееся государство

Рубрика: Багамы

Туризм на Багамах. В настоящее время Багамы — это стабильно развивающееся государство, которое получает свои доходы главным образом от туристической отрасли и банковских услуг. Почти половина местного населения прямо или косвенно связана с туристическим бизнесом. Большинство туристов прибывают сюда из США, Европы и России. По уровню дохода на душу населения по состоянию на 2009 год страна Багамы находится почти на одном уровне с Италией.

Багамский архипелаг. Снимок из космоса

Багамы. Экономика. Сельскохозяйственная отрасль представляет собой : цитрусовые, овощи, домашняя птица, здесь занято всего лишь 5 % работающих. Также слабо развита и местная промышленность — производство рома, производство цемента, добыча соли, добыча арагонита, транспортировка нефти, фармацевтическое производство.
Багамы. Дороги. На Багамских островах довольно хорошо развита транспортная система. На острове Нью-Провиденс протяжённость дорожных путей составляет примерно 1,000 км, на острове Элеутере – 209 км, на острове Большая Багама – 156 км и на Внешних Островах – более 885 км.
Багамы. Порты.  На данный момент основными портами Багамского архипелага являются : порт в столице Багам городе Нассау на острове Нью-Провиденс, порт в городе Фрипорт на острове Большая Багама и порт в городе Мэтью-Таун на острове Инагуа.
Багамы. Аэропорты. В настоящее время на Багамских островах находится свыше 60 аэропортов и взлетно-посадочных полос. Среди которых основными аэропортами государства Багамы являются : крупнейший аэропорт Багамских островов и самый большой международный аэропорт страны, который расположен в западной части острова Нью-Провиденс на расстоянии примерно 16 км от столицы Багам города Нассау; международный аэропорт имени Линдена Пиндлинга и международный аэропорт Фрипорта, который расположен на расстоянии примерно 5 км от одноимённого города Фрипорт.

Багамы фото

Багамы

Пальмы на Багамах

Побережье Багамских островов

Побережье Багамских островов

Пристань. Mignty Servant 3