Отдых и путешествия по всему миру » Утеха Черногория

Утеха Черногория

Рубрика: Черногория

Где находится Утеха Черногория ? Быстроразвивающийся курорт Черногории живописный посёлок Утеха расположен в южной части Барской Ривьеры на расстоянии 10 км от курортного города Бар, который является центром этой ривьеры.
Теперь зная, где находится на карте Черногория Утеха можно хорошо спланировать отдых.
Как добраться до Утеха Черногория ? Из небольшого уютного курортного поселка Утеха можно добраться на автомобиле до самого крупного международного аэропорта страны Черногория, расположенного вблизи города Подгорица, примерно за 50 минут, а до другого международного аэропорта, находящегося рядом с городом Тиват – около одного часа езды.
Небольшой курортный поселок Утеха является одним из самых живописных посёлков, расположенных на побережье Адриатического моря Барской Ривьеры страны Черногория.
Пляжи Утеха. Это красивейшее место характерно изрезанной каменистой береговой линией, где горные каменистые мысы чередуются с живописными уютными спокойными бухтами. В этих многочисленных прекрасных бухточек зачастую как бы прячутся небольшие уединенные, тихие, чистейшие, галечные пляжи.
Курортный черногорский поселок Утеха условно подразделяется на несколько частей, каждая из которых имеет свой уникальный благоприятный для здоровья средиземноморский микроклимат, и в то же время сохраняя индивидуальную атмосферу Балкан.
Поселок Утеха– это сегодня быстро развивающийся курорт, который имеет блестящие перспективы. Здесь всё благоустроено для отдыхающих – работают кафе и рестораны, которые предлагают в своём меню разнообразные блюда национальной кухни Республики Черногория.
Утеха Достопримечательности. Среди природных достопримечательностей курорта Утеха можно особенно выделить местечко под названием «Видиковац» или как его ещё называют «хладна увала», где преобладают каменистые берега с оборудованными бетонными плитами для отдыха и мостиками для удобного захода в воду.
Утеха Черногория Лечебные источники. Своё название «хладна увала» это место получило благодаря наличию здесь холодных родников, пресная вода из которых создает удивительный эффект «контрастной ванны» для всех, купающихся в этом месте.
Врачами считается, что эффект «контрастной ванны» очень благоприятен для лечения и профилактики многих хронических заболеваний.
В тех местах, где холодные родники пресной воды втекают в Адриатическое море маленькими ручейками, образовались удивительные природные миниатюрные галечные пляжи. В этих местах имеется множество красивейших гротов, подводных арок и пещер, где гладкое песчаное дно бело-желтого цвета.
Утеха Черногория дайвинг. Это огромная радость и настоящая находка для любителей дайвинга, поскольку здесь, в «хладной увале», вода всегда кристально-чистая и прозрачная даже во время шторма. Такое обстоятельство – это большое преимущество над соседними пляжами песчаными или мелкогалечными. Этот уникальный пляж курортного поселка Утеха – «жемчужина» всей Барской Ривьеры.
Характерной особенностью этого живописного места является то, что морская вода здесь имеет красивый нежный бирюзовый оттенок, благодаря пресным источникам, несущим в море свою кристально-чистую воду. Далее за пляжем простирается почти бесконечный оливковый сад. Это уникальное по своей красоте место.
Утеха пляж Увала Маслина. Другим не менее популярным и красивым, живописным пляжем является пляж Увала Маслина, который расположен между соседними городами-курортами Бар и Улцинь. Протяжённость этого пляжа составляет примерно 200 метров, а его площадь – 5200 кв.м.
Пляж Увала Маслина – это галечный пляж, здесь имеются участки, оборудованные бетонными плитами и мостиками для комфортного захода в воду. На побережье этого пляжа имеется небольшая набережная с летними кафе, барами, ресторанами и магазинами.
Далее за набережной простирается большой тенистый оливковый сад, который является специально организованным местом для кемпинга.

Утеха Черногория фото

Утеха. Чистейшая вода у побережья

Скалистое побережье курортного поселка Утеха

Побережье курортного поселка Утеха Черногория