Отдых и путешествия по всему миру » Международный Тиватский аэропорт

Международный Тиватский аэропорт

Рубрика: Черногория

Аэропорт Тиват имеет статус международного аэропорта. Он расположен на расстоянии примерно 4 километров от города Тиват. Аэропорт города Тиват является одним из двух общественных международных аэропортов Республики Черногория. Второй аэропорт страны находится вблизи её крупнейшего города Подгорица.

Аэропорт Тиват расположен в северной части побережья Адриатического моря страны Черногория. Из Тиватского аэропорта круглогодично выполняются ежедневные рейсы в крупный город Белград – столицу Республики Сербия. Большая часть авиарейсов, обслуживаемых Тиватским аэропортом, приходится в основном на летний период – в разгар туристического сезона. Аэропорт Тиват обслуживает в основном чартерные авиарейсы. Большая часть пассажиров этих авиарейсов в основном направляется на известные курорты, расположенные на адриатическом побережье. Особенно Тиватский аэропорт удобен для многочисленных туристов из Европы, которые прибывают на отдых и экскурсии в старинный город Котор, расположенный на расстоянии около 7 км от аэропорта; а также и в древний город Будва, расположенный на расстоянии примерно 20 км от аэропорта.

Аэропорт Тиват был построен в 1971 году, длина его взлётно-посадочной полосы составляет 2500 метров, которая находится вблизи Бока-Которского залива. В течение одного часа аэропорт Тиват способен обслуживать до 6 авиарейсов.

В аэропорт Тивата осуществляют рейсы из следующих стран : Россия, Германия, Украина, Франция, Финляндия, Австрия, Норвегия, Бельгия, Швейцария, Италия, Швеция, Чехия, Великобритания, Словакия, Босния и Герцеговина.

Тиватский аэропорт. Вид сверху