Отдых и путешествия по всему миру » Курортный посёлок Лазаревское

Курортный посёлок Лазаревское

Рубрика: Россия

Где находится поселок Лазаревское ? Достаточно известный курортный посёлок Лазаревское представляет собой микрорайон, входящий в муниципальный город-курорт Сочи Краснодарского края страны Россия. Хорошо обустроенный курорт посёлок Лазаревское находится на расстоянии примерно 57 км по автодороге в северном направлении от центра города Сочи. Курортный посёлок Лазаревское расположен в устье небольшой живописной реки Псезуапсе. Туристам-путешественникам необходимо знать, что широко известный курортный  посёлок Лазаревское расположен в зоне субтропического влажного климата.
Ранняя история поселка Лазаревское. Учёные археологи установили, что первые поселения на месте посёлка существовали ещё 400 000 лет тому назад. Изначально в древности люди, проживавшие в этой местности, занимались лишь только охотой. Примерно в конце III-го и в начале II-го тысячелетия до н. э. местное население начало заниматься также земледелием и скотоводством.
В историческую эпоху Средневековья, а именно в XV столетии здесь началась активная торговля между заморскими странами и населением этой местности.
Основание посёлка Лазаревское. Однако, датой основания курортного посёлка Лазаревское принято историками считать 1839 год (185 лет тому назад), когда в окрестностях сегодняшнего курорта высадился флот во главе с русским  адмиралом Михаилом Петровичем Лазаревым, и тогда на этом месте возвели военное укрепление — форт.  Это оборонительное сооружение было названо в честь знаменитого адмирала М. П. Лазарева.
В конце XIX столетия здесь начинается строительство стратегически важного шоссе Новороссийск-Сухуми, которое проходит через посёлок Лазаревское. Строительство шоссе Новороссийск-Сухуми поспособствовало увеличению численности населения.
В прибрежной зоне живописного черноморского курортного посёлка Лазаревское богатые купцы начали строить частные дачи.
Пляжи поселка Лазаревское. Сегодня широко известный курортный посёлок Лазаревское является одним из самых крупных курортно-рекреационных центров побережья Черного моря. Прекрасный курортный черноморский посёлок Лазаревское – это место пляжного отдыха в зоне влажных субтропиков. Любителям пляжного отдыха следует знать, что поверхность пляжей поселка Лазаревское имеет естественное галечное покрытие. Пляжи популярны благодаря тому, что здесь отсутствуют ямы, волнорезы и разделительные заборы.   Вода в спокойные дни прозрачна даже и на большой глубине, благодаря каменистому дну, где можно рассмотреть небольшие камешки.
Важно отметить, что в настоящее время в курортном посёлке Лазаревское действует достаточно много частных относительно небольших гостиниц.
Аквапарки, дельфинарий, парк развлечений поселка Лазаревское. В наши дни на черноморском курортном посёлке Лазаревское среди основных достопримечательностей можно выделить два аквапарка :«Наутилус» и «Морская звезда» , а также и дельфинарий «Морская звезда». Любителям природы будет интересно посетить парк развлечений «Морская звезда», где имеются пингвинариум, океанариум, террариум и боулинг клуб.
Многочисленным туристам предлагаются различные организованные экскурсионные маршруты по побережью Чёрного моря и по самому морю, а также – конные прогулки и катание на парапланах.
Стоит отметить, что вблизи курортного посёлка Лазаревское находится одноимённая железнодорожная станция на линии «ТуапсеАдлер».

Фото поселка Лазаревское

Панорама микрорайона и вид с горы на аквапарк “Наутилус”

Галечный пляж в посёлке Лазаревское

Галечный пляж в посёлке Лазаревское