Отдых и путешествия по всему миру » Ривьера Шарм – один из элитных райнов курорта Шарм-эш-Шейх

Ривьера Шарм – один из элитных райнов курорта Шарм-эш-Шейх

Рубрика: Египет

Район Ривьера Шарм – это элитный жилой район города-курорта Шарм-эш-Шейх страны Египет. Район Ривьера Шарм находится на расстоянии всего лишь одного километра от бухты Наама- Бей в направлении района Старого города. Лицевой стороной район Ривьера Шарм выходит на главную улицу-проспект Peace Road, а с противоположной стороны открывается вид на горную гряду. Район Ривьера Шарм является одним из самых живописных, зеленых и популярных для проживания среди иностранцев жилых районов города Шарм-эш-Шейх. Как и другой элитный район Дельта Шарм курорта Шарм-эш-Шейх, район Ривьера Шарм представляет собой «город в городе», то есть закрытый жилой элитный комплекс, имеющий свою отдельную территорию, круглосуточную охрану. Здесь действует фитнес-клуб, имеются современные бассейны, работает супермаркет.

Район Ривьера Шарм с архитектурной точки зрения представляет комплекс, состоящий из трехэтажных вилл, которые построены в едином стиле. Как правило, все виллы поделены на несколько роскошных апартаментов. На территории элитного жилого комплекса района Ривьера Шарм произрастает большое количество тропической зелени, действуют красивые фонтаны, живописные водопады, а также имеется одно декоративное озеро. Непосредственного выхода к побережью Красного моря район Ривьера Шарм не имеет.

Здесь проводят свой отпуск те туристы, которые предпочитают индивидуальный элитный отдых, а также район Ривьера Шарм пользуется популярностью у всех жителей города Шарм-эш-Шейх, имеющих соответствующий достаток.

Ривьера Шарм. Шарм-эль-Шейх

Ривьера Шарм. Шарм-эль-Шейх