Отдых и путешествия по всему миру » Сома Бей – элитный молодой курорт Египта

Сома Бей – элитный молодой курорт Египта

Рубрика: Египет

Сома Бей представляет собой молодой курортный район, который расположен на побережье Красного моря страны Египет. Курорт Сома Бей находится на полуострове Абу Сома.  Сома Бэй – это так же, как и Макади Бей, живописный уединенный залив, который находится у побережье Красного моря между курортами Хургада и Сафага. Курорт Сома Бей находится на расстоянии примерно  40 км от международного аэропорта города Хургада и в четырех часах авиаперелета из центральной части Европы. В настоящее время отели, которые построены на курорте Сома Бей, административно относятся к городу Хургада, но планируется, что в ближайшее десятилетие этот участок побережья Красного моря станет отдельным курортом с собственной туристической инфраструктурой.

Пляж на курорте Сома Бей

Пляж на курорте Сома Бей

Северную и восточную стороны залива Сома Бей окаймляет череда изумительных коралловых рифов, которые отличаются внезапными перепадами глубин. Здесь в заливе Сома Бей – в колыбели нетронутой природы, коралловые рифы окружены богатой подводной флорой и фауной. Кристально чистая и прозрачная вода в окружении водных живописных ландшафтов создают идеальные условия для дайвинга. К другим предлагаемым развлечениям для туристов можно отнести игру в гольф. В 2001 году на курорте Сома Бэй открылся один из двух гольф-клубов, расположенных на африканском побережье Египта.

Характерной особенностью курорта Сома Бей является то, что построенные здесь отели расположены на совершенно пустынном побережье Красного моря, то есть поблизости здесь не имеется населенных пунктов. В связи с этим туристические агенства рекомендуют курорт Сома Бэй тем туристам, кто предпочитает тихий, спокойный отдых на морском побережье и желает находиться подальше от шума и сутолоки такого курорта, как соседний близлежащий курорт Хургада. Благодаря такому удобному местонахождению курорт Сома Бей стал одним из элитных курортов страны Египет. В связи с этим, здесь предлагается качественный сервис и имеется возможность заниматься водными видами спорта.  

На курорте Сома Бей хорошо развита туристическая инфраструктура. В окружении пустыни, гор и Красного моря вдоль побережья построены комфортабельные отели, которые в основном имеют категорию 4-5*, а также здесь имеются магазины, рестораны и бары. Вдоль южного и западного берега полуострова Абу Сома простираются безукоризненно чистые песчаные пляжи белого цвета, согретые теплом круглогодичного солнца.