Отдых и путешествия по всему миру » Курорт Хургада отдых и гостиницы

Курорт Хургада отдых и гостиницы

Рубрика: Египет

Где находится курорт Хургада ? Знаменитый, популярный курорт Хургада расположен на побережье Красного моря. Территориально курорт Хургада принадлежит стране Египет. Египетский курорт Хургада является одним из самых популярных курортов на всём побережье Красного моря.
Основной ориентацией отдыха туристов является — пляжный отдых. Здесь также проводятся экскурсионные и развлекательные туры.
Курорт Хургада экскурсии. В основном проводятся экскурсии по известным древнеегипетским древностям. Экскурсионные автобусы увозят туристов в города Каир и Луксор, чтобы посмотреть на знаменитые пирамиды.
Также на курорте Хургада организуются морские прогулки, которые сопровождаются купанием среди живописных коралловых рифов. Здесь ещё и предоставляется возможность заниматься дайвингом. Для любителей экзотики проводятся поездки по Синайской пустыне на верблюдах или квадроциклах. Помимо всего этого, на курорте Хургада предлагается ещё много интересных развлечений, поскольку туристический сервис здесь очень хорошо налажен.
Курорт Хургада отели. Хочется отметить, что на элитном египетском курорте Хургада хорошо развита туристическая инфраструктура. В этом 2019 году, количество гостиничных номеров здесь увеличилось приблизительно на 15 тыс. В следующем — 2020 году на курорте Хургада планируется построить еще столько же — 15 тыс. гостиничных номеров. Отели для туристов расположены вдоль всего побережья Красного моря. Протяжённость цепочки построенных здесь многочисленных отелей составляет примерно 40 км.
Курорт Хургада гостиницы. Туристу, который собирается посетить выше указанный египетский курорт стоит обратить внимание, что гостиницы курорта Хургада имеют разный уровень комфортабельности и класса, то есть различаются по количеству звёзд, а также по престижности.
Примечательно, что на курорте Хургада имеются как роскошные гостиничные комплексы с большой примыкающей к Красному морю территорией, которая окружена стенами, так и простые отели, которые находятся в пределах территории города курорта Хургада. Сюда часто доносится городской шум и пыль. Многим туристам нравится отдыхать здесь.
Курорт Хургада пляжи. На популярном египетском курорте Хургада пляжи в основном обычные, без кораллов. Поверхность пляжей песчаная. И только лишь преимущественно на севере курорта Хургада, в районе отелей Zahabia Beach, Arabia Beach встречаются пляжи с великолепными, живописными коралловыми рифами.
Курорт Хургада дайвинг. Важным обстоятельством можно считать то, что курорт Хургада является международным центром водных видов спорта, таких как: кайтинг, все возможные виды снорклинга и дайвинга, виндсёрфинг, глубоководная рыбалка, а также романтические морские прогулки под парусами.
Курорт Хургада климат. На всемирно популярном египетском курорте Хургада преобладает сухой климат, круглый год светит солнце. Здесь побережье Красного моря чистое и богато морской флорой и фауной, что создаёт прекрасные возможности для занятий кайтсерфингом, виндсёрфингом и дайвингом.
Курорт Хургада температура воды. В самом холодном месяце года — феврале — температура морской воды вблизи побережья египетского курорта Хургада не опускается ниже отметки +18 — +20 градусов, а температура воздуха даже в самое холодное время года достигает отметки + 23 — +25 градусов.
В самом тёплом месяце года — августе — температура морской воды у побережья Красного моря, как правило, не опускается ниже отметки +28 градусов, а температура воздуха — обычно не опускается ниже +35 градусов.

Курорт Хургада фото

Пляж на курорте Хургада

Пляж на курорте Хургада

Курорт Хургада

Курорт Хургада

Египет. Курорт Хургада

Египет. Курорт Хургада