Отдых и путешествия по всему миру » Тропический парк Нонг Нуч

Тропический парк Нонг Нуч

Рубрика: Таиланд

Где находится парк Нонг Нуч ? Живописный, популярный среди туристов и путешественников, тропический парк Нонг Нуч расположен вблизи довольно крупного города-курорта Паттайя Королевства Таиланд.
Частный тропический тайский парк Нонг Нуч расположен  в провинции Чонбури на 163-м километре автодороги Сукхумвит-роуд.  Следует упомянуть, что уникальный по красоте парк Нонг Нуч является частным ландшафтным парком и в то же время – ботаническим садом и шоу для посетителей.
Площадь парка Нонг Нуч составляет 600 акров (чуть более 242,8 га). Туристам, которые планируют посетить парк Нонг Нуч необходимо знать, что этот уникальный тайский парк состоит из нескольких ботанических садов и некоторых местных достопримечательностей. Тропический парк Нонг Нуч был основан 44 года тому назад, а точнее в 1980 году.

Парк Нонг Нуч. Композиция из цветов

Тропический парк Нонг Нуч – это демонстрационный сад, ландшафтный дизайн которого выполнен в стиле типичного французского парка.  Этот красивый тропический парк является уникальным примером объединения двух культур — европейской и азиатской.  Архитектурным фоном для французского парка служат буддийские тайские храмы.
В удивительном тропическом парке Нонг Нуч имеются удивительные по своей красоте различные скульптуры —  в форме зданий, машин, паровозов, выполненные из цветочных горшков.  Большая часть этих цветочных горшков создана в тайском стиле.
История Тропического парка  Нонг Нуч берёт своё начало 68 лет тому назад, а именно в 1954 году. В тот год миссис Нонг НучТансака и мистер Писит закупили примерно 600 акров (чуть более 242,8 га) сельскохозяйственных земель в провинции Чонбури Королевства Таиланд.  Интересно, что первоначально они планировали заложить на этих землях овощные и фруктовые плантации, однако, позднее было решено ориентировать живописный тропический парк Нонг Нуч на постоянно увеличивающийся поток туристов. В связи с таким решением были построены :  бунгало, рестораны, банкетные залы, бассейны и прочие объекты туристической инфраструктуры.
Спустя примерно 26 лет, а именно в 1980 году, живописный парк был открыт для постоянного посещения всех желающих.
В самом начале ХХI столетия, а именно в 2001 году директором Тропического парка стал Кампон Тансака — сын миссис Нонг Нуч.
«Сад бабочек» в парке Нонг Нуч. За год до этого события, в 2000 году в Тропическом парке Нонг Нуч был открыт «Сад бабочек», который расположился в небольшом домике, выполненным из стальной мелкой сетки.  Здесь, посреди богатой тропической растительности, обитают примерно полторы тысячи красивых бабочек, среди которых можно увидеть настоящих гигантов Attacus Atlas – самых крупных бабочек во всём мире.  В целях  постоянного поддержания популяции бабочек, этот сад имеет свой собственный питомник. Средняя продолжительность жизни бабочки в  зависимости от вида варьирует в пределах  от двух до четырёх недель.
Ежедневно в питомнике «Сада бабочек» умирает в среднем от  100 до 200 бабочек и примерно такое же количество бабочек появляется на свет.
Парк Нонг Нуч. Пальмы и папоротники. В уникальном «Тропическом парке Нонг Нуч» была собрана и продолжает пополняться по сей день самая большая в мире коллекция видов папоротников и пальм.   В наши дни, как предполагают биологи,  на планете произрастает примерно от  2600 до  2800 различных видов пальм, из которых в тропическом парке Нонг Нуч было зарегистрировано произрастание около  1100 видов пальм. В ближайшие годы парк Нонг Нуч планирует увеличить свою коллекцию до 2000 видов пальм. Главной целью директора парка Кампон Тансака  является – собрать, насколько это возможно,  наиболее полную коллекцию разных видов пальм. В наши дни в этой уникальной коллекции имеются некоторые виды пальм, которые за пределами их естественного ареала произрастания можно встретить только в Тропическом парке Нонг Нуч.  В дальнейшем нельзя переоценить важность этой уникальной коллекции, как объекта пристального исследования профессионалами или как объекта простого восхищения любителями пальм со всего мира.
В последние годы во всём мире наблюдается быстрая вырубка лесов, в том числе и влажных тропических мест, где произрастают многочисленные пальмы разных видов. Поэтому можно предположить, что с каждым годом тропический парк Нонг Нуч будет посещать всё больше людей для того, чтобы посмотреть на уникальное разнообразие пальм.
Здешний благоприятный климат, а также забота, качественный уход , постоянный энтузиазм в дальнейшем пополнении уникальной коллекции пальм дают основание надеяться, что красивый Тропический парк Нонг Нуч будет действительно по-настоящему живым хранилищем многочисленных пальм в противовес любому значительному гербарию. Уникальный тропический парк Нонг Нуч — это тот туристический объект, куда поехать в декабре будет также интересно и уютно, поскольку в этом прекрасном парке, как и во всём государстве Таиланд, царит вечное лето.
Парк Нонг Нуч экскурсия. В наши дни ежедневно прекрасный парк Нонг Нуч посещает более 2000 человек. В зимний период сюда на отдых и экскурсию приезжают многочисленные туристы из разных городов России, а также и других стран Европы, например, из заснеженной Финляндии, Норвегии, Швеции, Украины и др. Европейцы, отдыхая в Таиланде зимой, ощущают резкий природный контраст между холодом в своих родных странах и жаркими ясными днями в гостеприимном Таиланде.

Фото парка Нонг Нуч

Красивейший тропический парк Нонг Нуч

Пальмы и папоротники в парке Нонг Нуч

Тропический парк Нонг-Нуч