Отдых и путешествия по всему миру » Эльбские замки немецкого города Дрезден

Эльбские замки немецкого города Дрезден

Рубрика: Германия

Туристов, ценителей старинной архитектуры несомненно заинтересуют Эльбские замки, которые как можно легко догадаться из названия, находятся в Германии.
Где находятся Эльбские замки ? На правом берегу реки Эльба немецкого города Дрезден в районе Лошвиц, расположенного приблизительно на расстоянии трёх километров от центральной части города, на возвышенности находятся три замка: Лингнера, Альбрехтсберг,  Экберг.
Эти замки известны ещё и как «Эльбские замки». Эльбские замки были возведены в середине XIX века. Вопреки своему названию, эти замки никогда не выполняли оборонительные функции. По сути Эльбские замки – это «декоративные» замки.
К Эльбским замкам прилегают живописные парки, выполненные в английском стиле, где разбиты многочисленные красивейшие цветочные клумбы. Вблизи Эльбских замков расположены террасы, которые спускающиеся к реке Эльба и частично используются под виноградники.
Архитектор Эльбских замков. Разработкой проекта и возведением этих замков руководил известный прусский архитектор Адольф Лозе, а также Кристиан Арнольд — ученик Готфрида Земпера.
Два замка: замок  Лингнера и замок Альбрехтсберг были возведены по заказу прусского принца Альбрехта. Ввиду этого эти два замка иногда ещё и называют замками Альбрехта. За последнее столетие как владельцы этих восхитительных замков, так и способ их использования многократно менялись.
После окончания Второй мировой войны один из Эльбских замков использовался Советской военной администрацией как штаб-квартира.
Эльбские замки отели. Примечательным фактом является то обстоятельство, что в настоящее время немецкие Эльбские замки используются как престижные, дорогостоящие и красивые отели. А также в Эльбских замках располагаются  выставочные залы и рестораны.
В красивейшем замке Лингнера начиная с 2007 года располагается Бюро ЮНЕСКО, которое работает по проекту «Всемирное наследие».
Эльбские замки Дрездена. Живописные парки, которые прилегают к территории живописных Эльбских замков, всегда постоянно открыты для свободного посещения всех желающих. В связи с этим, неудивительно, что эти красивые парки сегодня являются одним из любимых мест отдыха как жителей города Дрездена (Германия) так и для многочисленных туристов, приезжающих со всей Европы.
В хорошую, ясную погоду с возвышенности, где находятся Эльбские замки, открывается великолепный вид на крупную реку Эльба.

Эльбские замки фото

Замок Экберг в немецком городе Дрезден

Замок Экберг в Дрездене

 Германия. Замок Лингнера. Город Дрезден

Замок Лингнера. Дрезден

Германия. Замок Альбрехтсберг

Замок Альбрехтсберг