Отдых и путешествия по всему миру » Остров Ивиса – курорт «золотой молодёжи»

Остров Ивиса – курорт «золотой молодёжи»

Рубрика: Испания

Где находится остров Ивиса ? Средиземноморский элитный курортный остров Ивиса, который больше известен как  Ибица находится в акватории  обширного Средиземного моряОстров Ивиса входит в состав архипелага Балеарские острова и принадлежит Королевству Испания. По данным переписи 2005 года население острова Ивиса составляло 111 107 жителей.
Налог на солнце. Еще в начале 2000-х годов на курортных Балеарских островах был введен так называемый налог на солнце. Поэтому туристы, которые приезжают на Балеарские острова, в том числе и на остров Ивиса должны платить по одному евро в день за пребывание на этом курортном острове.
Интересно, что налог на солнце уплачивается независимо от того было солнце в тот день или нет.
Налог на солнце пополняет бюджет Испании приблизительно на 100 млн. евро ежегодно.
Площадь знаменитого испанского острова Ивиса составляет 571,04 км². Плотность населения острова — 193 чел/км².
Город Ивиса. Стоит упомянуть, что административным центром испанского острова Ивиса является одноимённый довольно-таки уютный древний город Ивиса. Он был основан более 2650 лет тому назад, В наши дни в балеарском городе Ивиса проживает приблизительно 49,5 тыс. чел. Главной городской достопримечательностью является средневековый кафедральный собор, построенный в XIV столетии.

Кафедральный собор на острове Ибица

Кафедральный собор на острове Ивиса Ибица

Испания остров Ивиса представляет собой элитный молодёжный международный курорт. Сюда приезжает «золотая молодёжь» со всего мира. Наибольшую известность этому фешенебельному острову-курорту приносят расположенные здесь многочисленные клубы, такие как :Bora Bora,  Es Paradis, Martina, Pacha, Amnesia, Eden, DC-10,Gala Night (ZOO Project),  Privilege, Space. В этих клубах исполняется электронная музыка самых разнообразных направлений. Молодёжь здесь весело проводит своё свободное время и хорошо отдыхает.
Остров Ивиса погода. Стоит отметить, что на балеарском острове Ивиса преобладает средиземноморский климат, для которого характерны тёплая зима и немного более прохладное лето, чем на соседнем острове Мальорка. Зима на острове Ивиса бывает мягкая. Температура воздуха зимой достигает около +15°C, выпадают умеренные осадки. На острове Ибица чрезвычайно редко выпадает снег и иногда бывают заморозки. В летний период жаркое время года сохраняется с июня месяца по сентябрь месяц включительно, температура  воздуха в этот период обычно повышается до +30°C. В эти месяцы с июня по сентябрь наблюдается большое количество солнечных часов, дожди в этот период бывают крайне редко.

Остров Ивиса фото

Пляж на острове Ибица

Пляж на острове Ивиса

Побережье острова Ибица

Побережье острова Ивиса