Отдых и путешествия по всему миру » Коста-Дорада – «золотое побережье» Испании

Коста-Дорада – «золотое побережье» Испании

Рубрика: Испания

В юго-восточной части европейской страны Испания расположено живописное, курортное побережье Коста-Дорада, которое является частью побережья сравнительно небольшого Балеарского моря, которое в свою очередь считается частью Средиземного моря. Коста-Дорада простирается на расстояние примерно 200 км – граница на севере —  от Вилановы-и-ла-Желтру до города Альканар, который расположен на юге в дельте реки Эбро. Коста-Дорада охватывает всё побережье провинции Таррагона.

В отличие от побережья Коста-Брава, рельеф которого представляет собой неприступные утёсы и скалы, где произрастают пиренейские сосны и пихты и который расположен севернее, – для побережья Коста-Дорады характерны длинные и пологие песчаные прекрасные пляжи, которые создают идеальные условия для отдыха туристов. А также, благодаря мягкому средиземноморскому климату, побережье Коста-Дорада является популярным местом отдыха. Соотношение между песчаных пляжей и каменистого побережья в Коста-Дораде намного лучше, чем на других участках побережья испанских приморских регионах. Анализируя такую особенность, можно сказать, что не зря побережье Коста-Дорада носит такое название, что в переводе с испанского языка буквально означает — «золотое побережье».

Здесь на побережье Коста-Дорада хорошо развита туристическая инфраструктура. За последние десятилетия были построены многочисленные фешенебельные отели, гостиницы, рестораны, казино и другие развлекательные заведения.

Одной из главных туристических достопримечательностей побережья Коста-Дорада является парк аттракционов Порт Авентура, который находится в городе Салоу. Город Салоу является туристической столицей побережья Коста-Дорада.

Побережье Коста-Дорада. Город Салоу

Побережье Коста-Дорада. Город Салоу

Побережье Коста-Дорада

Побережье Коста-Дорада