Отдых и путешествия по всему миру » Основные сведения о стране Уганда

Основные сведения о стране Уганда

Рубрика: Африка

Озера, реки, леса и горы Уганды. Африканское государство Уганда – это страна поразительных контрастов. На территории Уганды произрастают густые влажно тропические леса, имеются бескрайние саванны. По территории страны Уганда протекают многочисленные реки и имеется много озёр. А также на территории Уганды расположен величественный горный массив Рувензори, покрытый снегом. Площадь территории Уганды составляет 241551 квадратных километров. На территории страны Уганда находится почти половина озера Виктория, самого большого озера в Африке.

Уганда. Населённый пункт Матугга

Уганда. Город Матугга

Климат Уганды. Африканское государство Уганда – это тропическая страна с умеренным климатом. Уганда расположена на плоскогорье, которое спускается примерно с высоты 1500 метров над уровнем моря на юге до высоты около 900 метров над уровнем моря на севере. В большинстве районов страны Уганда наблюдаются ярко выраженные засушливый и влажный сезоны.

Сельский житель государства Уганда

Сельский житель Уганды

Население Уганды, проживающее в сельской местности, составляет более 85% от общего населения страны. На территории Уганды проживают представители приблизительно 30-ти этнических групп.
Языки Уганды. В африканской стране Уганда говорят на 32-х языках, из которых луганда – самый распространённый язык. Официальными языками страны Уганда считаются – английский и суахили.
Сельское хозяйство Уганды. Восточноафриканское государство Уганда – это сельскохозяйственная страна. На территории Уганды расположены многочисленные плантации кофе и чая. Здесь также выращивают хлопок и другие товарные культуры. Большинство угандийцев занимаются сельским хозяйством, и живут за счёт того, что сами и выращивают. Некоторые жители Уганды занимаются рыбным промыслом, другие заняты в сфере туризма.
Кухня Уганды. Национальными блюдами жителей страны Уганда являются – это матуке – блюдо из овощных бананов, приготовленное на пару, оно особенно популярно на юге страны; а также – блюдо из кукурузной муки, батат и хлеб. Хлеб выпекают из муки, которую делают из проса или маниока, едят хлеб с разными овощами.

Уганда фото

Уганда. Современные высотные дома

Уганда. Высотные дома

Небольшая река на одном из островов государства Уганда

Небольшая река. Уганда