Отдых и путешествия по всему миру » Уганда – это «Жемчужина Африки»

Уганда – это «Жемчужина Африки»

Рубрика: Африка

Где находится Уганда ? Большое африканское государство Уганда –это удивительно красивая страна,  где преобладает умеренный климат. Эта страна расположена  в центре Африки и протянулась вдоль линии экватора.
Высоко в величественном горном массиве Рувензори или как его ещё называют  Лунными горами, находятся тающие ледники,  из которых  вытекают чистейшие сверкающие воды и подпитывают тысячи озёр и рек.
Благодаря ливневым дождям и наличию здесь плодородной почвы африканская страна Уганда идеально подходит для выращивания хлопка,  кофе, чая.
Здесь в изобилие растут овощные бананы, которые используют для приготовления матуке, одного из главных угандийских блюд.
Местные жители едят также маниоку, кукурузу, просо и сорго.

Уганда. Растительность на берегах реки

Уганда. Растительность на берегах местной реки

Розовые пески и ананасы. Уганда

Плантация ананасов. Уганда

Природа Уганды.
В этой удивительно красивой африканской тропической стране до сих пор обитают львы, слоны, бегемоты, крокодилы, леопарды, жирафы, антилопы, шимпанзе, одни из самых забавных обезьян, а также горные гориллы, которые в настоящее время находятся под угрозой исчезновения.
Уганда Африка.
Красивые птицы наполняют воздух своим прекрасным пением. И в самом деле Уганда очень красивая, поэтому неудивительно, что её назвали «жемчужиной Африки».
Веками исследователи пытались отыскать исток могучей реки Нил, которая, извиваясь, протекает через половину Африканского континента и впадает в Средиземное море. В конце концов некоторые исследователи пришли к заключению, что озеро Виктория и окружающие его горы служат основными источниками не пересыхающих даже летом вод Нила.
В стране Уганда живёт почти 30 миллионов человек принадлежащих примерно к 30 этническим группам. Угандийцы, как правило, гостеприимные и дружелюбные люди, и поэтому вполне обычно, что кто-то, когда приветствует или обслуживает старшего, встаёт на колени.
К сожалению, в 1970-е и 1980-е годы это прекрасная «жемчужина» и её замечательный народ сильно пострадали от политических переворотов, в которых погибли тысячи людей.
Кроме того немало горя принесла жителям государства Уганда опустошительная эпидемия СПИДа. По данным на начало 2017 года в этой стране насчитывалось около 1,5 млн. больных ВИЧ/СПИДом.

Уганда Африка фото

Уганда. Одинокая хижина

Уганда. Одинокая хижина

Уганда. Домик на гористой возвышенности

Уганда. Город Касесе. Домик на гористой возвышенности