Отдых и путешествия по всему миру » Достопримечательности города-мегаполиса Бангкок

Достопримечательности города-мегаполиса Бангкок

Рубрика: Таиланд

Где находится город Бангкок ? Огромный азиатский город Бангкок – это столица  Королевства Таиланд и является крупнейшим  городом страны. По данным переписи 2010 года население города Бангкок составляло приблизительно 9 100 000 человек. Шумный мегаполис город Бангкок находится вблизи Сиамского залива на восточном берегу реки Чаупхрая.
Город Бангкок в настоящее время является одним из самых быстрорастущих городов Юго-Восточной Азии. Площадь мегаполиса города Бангкок составляет свыше 1500 кв. км. Местные жители гордятся тем, что многомилионный город Бангкок становится новым региональным центром, который уже сейчас может соперничать с такими городами-государствами как Гонконг и Сингапур.

Каналы столицы Таиланда Бангкок

Каналы столицы Таиланда города Бангкок

Неповторимый город Бангкок также является одним из наиболее привлекательных для туристов городов мира. Туристическая отрасль является главным источником дохода азиатского города Бангкок. Так по состоянию на 2017 год город Бангкок занимал почетное второе место в мире по посещаемости туристами. Этот азиатский город за неполный 2017 год посетило свыше 23,2 млн. туристов и путешественников, прибывших из многих стран мира.
Храмы города Бангкок. В историческом центре крупнейшего тайского города Бангкок расположено большое количество буддийских  монастырей. Один из самых известных является монастырь Ват Пхо.  Этот монастырь иногда ещё называют храмом Лежащего Будды, потому что в нём находится статуя Будды, которая является самым большим его изображением в такой позе. Статуя Будды достигает 46 метров в длину и 15 метров в высоту. Благодаря такой статуи Будды монастырь Ват Пхо и стал известным. Рядом с храмом- монастырём Ват Пхо расположена библиотека, которая декорирована китайской мозаикой. В библиотеке хранятся древние рукописи. Здесь также находится и другой известный монастырь Ват Пхра Кео – храм  Изумрудного Будды,  который считается самым священным местом в стране Таиланд, а также – и одним из красивейших храмов.
Город Бангкок. Королевский Пантеон. В историческом центре самого большого тайского города Бангкок находится королевский Пантеон, где воздвигнуты в натуральную величину статуи восьми предыдущих королей государства Таиланд из династии Чакри. Вход в храм охраняют огромные шестиметровые статуи – демоны-ракшасы из древних буддийских легенд.  Эти устрашающие статуи раскрашены в различные цвета. Также на территории монастыря королевского Пантеона находятся гигантские статуи птиц и змеев.
Справа от монастыря королевского Пантеона находится «Небесный дворец» – Дусит Маха Прасат, который построен в тайском стиле. Здесь в «Небесном дворце» обычно проводятся официальные церемонии, торжественные мероприятия, а также и прием важных гостей.
В храме Ват-Ратчанадда расположено уникальное в своём роде единственное в городе Бангкок железное здание буддийской архитектуры.
Город Бангкок. Какие привезти сувениры ? Уникальный азиатский город Бангкок также знаменит ювелирными изделиями из серебра и бронзы. А также множество туристов привлекают:  орнаменты из бронзы и железа, китайская керамика, разноцветные витражи, статуи и фрески.
Город Бангкок. Отели. Раттанакосин. В центральной части азиатского города Бангкок расположены самые лучшие гостиницы и отели, которые находятся рядом с островом Раттанакосин. Название острова переводится с тайского как «высшая драгоценность». Остров Раттанакосин, который расположен на реке Чао Прайи, со всех сторон окружен каналами, старинными башнями и стенами, которые были возведены в древние времена  для обороны столицы от захватчиков.  В настоящее время на острове Раттанакосин находятся: королевские монастыри, дворец короля и вице-короля, а также и различные министерства. Этот район является самым спокойным районом столицы Королевства Таиланд — города Бангкок и пользуется особой популярностью среди туристов.

Город Бангкок фото

Храмы в городе Бангкок