Отдых и путешествия по всему миру » Аэропорт Чампино – один из старейших

Аэропорт Чампино – один из старейших

Рубрика: Италия

История аэропорта Чампино. Итальянский аэропорт Чампино был открыт 100 лет тому назад, в далёком 1916 году.Таким образом, аэропорт Чампино, расположенный в пригороде Рима, является наряду с аэропортом Бэняса (Бухарест, Румыния) одним из самых старейших действующих по сей день аэропортов.
Примечательно, что на протяжении примерно 44 лет, вплоть до 1960 года аэропорт Чампино являлся основным аэропортом для жителей знаменитого Рима. В те времена пассажирооборот аэропорта Чампино достигал 1,988 млн пассажиров ежегодно.
После открытия в январе месяце 1961 года Международного аэропорта имени Леонардо да Винчи аэропорт Чампино был согласно решениям ответственных лиц переориентирован на внутренние авиарейсы, а также и востребованные чартерные рейсы.
Месторасположение аэропорта Чампино. Крупный аэропорт Рим-Чампино, или как его ещё называют “аэропорт им. Джованни Баттиста Пастине” расположен в холмистом регионе Лацио. Аэропорт Чампино находится на расстоянии примерно 15-ти км к юго-востоку от всемирно известной центральной части древнего города Рима. Таким образом, терминалы аэропорта Чампино расположены за Большой окружной дорогой, а именно на границе столичного города Рима и города Чампино.
Аэропорт Чампино в наши дни. Спустя несколько десятилетий большой интерес к аэропорту Чампино проявили так называемые лоу-кост авиакомпании (т. е. бюджетные компании), продающие билеты по сниженным ценам. Сегодня туристам купить доступные авиабилеты в Италию можно здесь; система поиска подберёт для желающих туристов-пассажиров наиболее удобный, подходящий и бюджетный вариант авиаперелёта.
В наши дни римский аэропорт Чампино является одним из наиболее загруженных и быстрорастущих аэропортов во всей Италии. Так, в 2007 году терминалы аэропорта Чампино прошли модернизацию. А пассажирооборот аэропорта Чампино в том же 2007 году достиг отметки примерно 5,391 млн пассажиров.

Аэропорт Чампино

Аэропорт Чампино